RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 926–944 (Mi zvmmf5017)  

Метод релаксации на последовательности сеток для эллиптических уравнений с естественными краевыми условиями

Г. П. Астраханцев, Л. А. Руховец

Ленинград

Аннотация: Построены и исследованы вариационно-разностные схемы на регулярной сетке для эллиптических уравнений порядка $2m$, обладающие предельной точностью и хорошей обусловленностью. Для их решения применяется метод Р. П. Федоренко. Его сходимость устанавливается без каких-либо дополнительных требований на форму областей и на подпространства восполнений, на основе которых строятся вариационно-разностные схемы.

Полный текст: PDF файл (1736 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 111–130

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N22; Secondary 65F10, 65N12, 35J40
Поступила в редакцию: 22.10.1979
Исправленный вариант: 05.06.1980

Образец цитирования: Г. П. Астраханцев, Л. А. Руховец, “Метод релаксации на последовательности сеток для эллиптических уравнений с естественными краевыми условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 926–944; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 111–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AstRuk81}
\by Г.~П.~Астраханцев, Л.~А.~Руховец
\paper Метод релаксации на последовательности сеток для эллиптических уравнений с естественными краевыми условиями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 926--944
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.65079}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 111--130
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90039-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p926

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020