Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 3, страницы 473–484 (Mi zvmmf503)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Smooth volume integral conservation law and method for problems in Lagrangian coordinates

T. Ismagilov

Novosibirsk State University, Novosibirsk, 630090, Russia

Аннотация: Рассматривается интегральный закон сохранения для гладкого объема в лагранжевых координатах. Обсуждается метод его аппроксимации. Для построения схем предлагается способ расширения. Для гиперболических систем строятся схема С. К. Годунова с монотонной реконструкцией и противопотоковая схема с монотонной реконструкцией. Схемы проверяются на трех задачах об ударной трубе. Решения монотонны и точны. Библ. 11. Фиг. 5.

Ключевые слова: метод гладких частиц, метод гладких объемов, метод конечных объемов, монотонная реконструкция, противопотоковая схема, схема Годунова.

Полный текст: PDF файл (1147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:3, 453–464

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 28.02.2005
Исправленный вариант: 20.05.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. Ismagilov, “Smooth volume integral conservation law and method for problems in Lagrangian coordinates”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 473–484; Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 453–464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ism06}
\by T.~Ismagilov
\paper Smooth volume integral conservation law and method for problems in Lagrangian coordinates
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 3
\pages 473--484
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2260303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200918}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 3
\pages 453--464
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506030110}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746097331}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i3/p473

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nestor R.M., Basa M., Lastiwka M., Quinlan N.J., “Extension of the finite volume particle method to viscous flow”, Journal of Computational Physics, 228:5 (2009), 1733–1749  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Nestor R.M., Quinlan N.J., “Incompressible moving boundary flows with the finite volume particle method”, Comput Methods Appl Mech Engrg, 199:33–36 (2010), 2249–2260  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Quinlan N.J., Lobovsky L., Nestor R.M., “Development of the Meshless Finite Volume Particle Method With Exact and Efficient Calculation of Interparticle Area”, Comput. Phys. Commun., 185:6 (2014), 1554–1563  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Nogueira X., Ramirez L., Clain S., Loubere R., Cueto-Felgueroso L., Colominas I., “High-accurate SPH method with Multidimensional Optimal Order Detection limiting”, Comput. Meth. Appl. Mech. Eng., 310 (2016), 134–155  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    5. Quinlan N.J., “Extensions of the Meshless Finite Volume Particle Method (Fvpm) For Static and Dynamic Free-Surface Flows”, Comput. Fluids, 177 (2018), 33–45  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:123
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022