RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 887–896 (Mi zvmmf5044)  

Вариационно-разностная схема для краевой задачи с малым параметром при старшей производной

И. П. Боглаев

Москва

Аннотация: Для нахождения приближенного решения задачи предложена вариационно-разностная схема (в.р.с.) на неравномерной сетке, имеющая равномерную по параметру скорость сходимости. Свойства построенной в.р.с. проиллюстрированы численными расчетами.

Полный текст: PDF файл (965 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 71–81

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
MSC: Primary 65L10; Secondary 65L60
Поступила в редакцию: 02.10.1979
Исправленный вариант: 28.04.1980

Образец цитирования: И. П. Боглаев, “Вариационно-разностная схема для краевой задачи с малым параметром при старшей производной”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 887–896; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 71–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog81}
\by И.~П.~Боглаев
\paper Вариационно-разностная схема для краевой задачи с малым параметром при старшей производной
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 887--896
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5044}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630072}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0495.65037}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 71--81
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90036-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5044
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p887

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020