Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 3, страницы 635–650 (Mi zvmmf5046)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки погрешности численного решения обыкновенных дифференциальных уравнений

А. С. Андреев, В. А. Попов, Бл. Сендов

София, Болгария

Аннотация: Дается оценка погрешности численного решения обыкновенных дифференциальных уравнений через свойства их коэффициентов и решений.

Полный текст: PDF файл (1136 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:3, 104–120

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
MSC: Primary 65L10; Secondary 65L15, 34B05
Поступила в редакцию: 27.09.1979
Исправленный вариант: 03.12.1979

Образец цитирования: А. С. Андреев, В. А. Попов, Бл. Сендов, “Оценки погрешности численного решения обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:3 (1981), 635–650; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:3 (1981), 104–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndPopSen81}
\by А.~С.~Андреев, В.~А.~Попов, Бл.~Сендов
\paper Оценки погрешности численного решения обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 3
\pages 635--650
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=622893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0496.65040}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 3
\pages 104--120
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90069-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i3/p635

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Д. Лазаров, В. Л. Макаров, А. А. Самарский, “Применение точных разностных схем для построения и исследования разностных схем на обобщенных решениях”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 469–480  mathnet  mathscinet  zmath; R. D. Lazarov, V. L. Makarov, A. A. Samarskii, “Application of exact difference schemes to the construction and study of difference schemes for generalized solutions”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 461–471  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021