Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 1, страницы 80–88 (Mi zvmmf5050)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод полуобращения и бесконечные системы уравнений в некоторых задачах дифракции волн

С. А. Масалов

Харьков

Аннотация: Исследованы бесконечные системы линейных алгебраических уравнений I и II рода, возникающие при решении ряда задач дифракции плоских волн на периодических решетках. На основе метода полуобращения определены необходимые способы усечения исходных некорректных систем I рода. Аналитически установлены скорости сходимости приближенных методов, применяемых при численной реализации этих систем.

Полный текст: PDF файл (1026 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:1, 81–89

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:535.4
Поступила в редакцию: 22.01.1979
Исправленный вариант: 11.12.1979

Образец цитирования: С. А. Масалов, “Метод полуобращения и бесконечные системы уравнений в некоторых задачах дифракции волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:1 (1981), 80–88; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:1 (1981), 81–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas81}
\by С.~А.~Масалов
\paper Метод полуобращения и бесконечные системы уравнений в некоторых задачах дифракции волн
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 1
\pages 80--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5050}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=608621}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 1
\pages 81--89
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90134-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ф. Иванова, Н. Н. Павлов, Ф. М. Федоров, “О главных и строго частных решениях бесконечных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:3 (2016), 351–362  mathnet  crossref  elib; O. F. Ivanova, N. N. Pavlov, F. M. Fedorov, “On the principal and strictly particular solutions to infinite systems”, Comput. Math. Math. Phys., 56:3 (2016), 343–353  crossref  isi
    2. Ф. М. Федоров, “О достаточном условии совместности бесконечных систем”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016), 85–97  mathnet  crossref; F. M. Fedorov, “A sufficient condition of solutions existence for infinite systems of algebraic equations”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 36–45  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022