RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 980–989 (Mi zvmmf5054)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых свойствах бегущих волн в среде с нелинейной теплопроводностью и источником тепла

В. А. Галактионов

Москва

Аннотация: Изучаются решения типа бегущих волн, обладающих свойством конечной скорости распространения возмущений, квазилинейных вырождающихся параболических уравнений. Определяются достаточные условия, при которых такое решение существует и единственно. Показано, что при определенных ограничениях на коэффициенты уравнения решение может быть неединственным. Определяются условия, при которых построенные решения проявляют свойство локализации возмущений.

Полный текст: PDF файл (1028 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 167–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 35K55; Secondary 35B40, 35B20, 35K65, 80A20
Поступила в редакцию: 11.11.1979

Образец цитирования: В. А. Галактионов, “О некоторых свойствах бегущих волн в среде с нелинейной теплопроводностью и источником тепла”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 980–989; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 167–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal81}
\by В.~А.~Галактионов
\paper О некоторых свойствах бегущих волн в среде с нелинейной теплопроводностью и источником тепла
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 980--989
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5054}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0528.35051}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 167--176
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90044-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5054
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p980

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “О приближенных автомодельных решениях одного класса квазилинейных уравнений теплопроводности с источником”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 163–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On approximate self-similar solutions of a class of quasilinear heat equations with a source”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 155–180  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020