RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 952–961 (Mi zvmmf5058)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Экстраполяция Ричардсона в приближенном решении интегральных уравнений Фредгольма II рода

И. П. Добровольский

Москва

Аннотация: Доказано существование степенного разложения по шагу сетки ошибки приближенного решения. Приведены формула трансформации разложения при экстраполяции и оценки погрешностей, получаемые из последовательности экстраполяционных значений.

Полный текст: PDF файл (748 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 139–149

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.968.21
MSC: Primary 65R20; Secondary 45B05
Поступила в редакцию: 18.10.1979
Исправленный вариант: 23.09.1980

Образец цитирования: И. П. Добровольский, “Экстраполяция Ричардсона в приближенном решении интегральных уравнений Фредгольма II рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 952–961; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 139–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dob81}
\by И.~П.~Добровольский
\paper Экстраполяция Ричардсона в приближенном решении интегральных уравнений Фредгольма II~рода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 952--961
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5058}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.65092}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 139--149
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90041-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p952

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Добровольский И.П., “Возмущения флюидного потока земли при подготовке тектонического землетрясения”, Геофизические исследования, 12:2 (2011), 33–47  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:557
    Полный текст:169
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020