RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 835–843 (Mi zvmmf5059)  

Квадратичная скорость сходимости одного метода линеаризации для решения дискретных минимаксных задач

В. А. Даугавет, В. Н. Малоземов

Ленинград

Аннотация: Показывается, что при естественных предположениях метод линеаризации Пшеничного, применяемый для решения дискретных минимаксных задач, имеет квадратичную скорость сходимости.

Полный текст: PDF файл (814 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 19–28

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: Primary 90C10; Secondary 49J35
Поступила в редакцию: 18.10.1979
Исправленный вариант: 12.02.1980

Образец цитирования: В. А. Даугавет, В. Н. Малоземов, “Квадратичная скорость сходимости одного метода линеаризации для решения дискретных минимаксных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 835–843; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 19–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DauMal81}
\by В.~А.~Даугавет, В.~Н.~Малоземов
\paper Квадратичная скорость сходимости одного метода линеаризации для решения дискретных минимаксных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 835--843
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5059}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0479.90061}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 19--28
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90031-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p835

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:87
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020