Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 3, страницы 501–508 (Mi zvmmf506)  

Численное исследование ловушечных мод в нерегулярном волноводе

А. В. Тихонов

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: С помощью численного эксперимента было показано, что произвольное несимметричное возмущение функции, описывающей диэлектрическую вставку в волноводе в общем случае, приводит к исчезновению ловушечной моды. Библ. 8. Фиг. 8.

Ключевые слова: волноводы, собственные значения, ловушечные моды.

Полный текст: PDF файл (745 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:3, 481–488

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 03.05.2005

Образец цитирования: А. В. Тихонов, “Численное исследование ловушечных мод в нерегулярном волноводе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 501–508; Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 481–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik06}
\by А.~В.~Тихонов
\paper Численное исследование ловушечных мод в~нерегулярном волноводе
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 3
\pages 501--508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2260306}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200921}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 3
\pages 481--488
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506030146}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746076662}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i3/p501

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:123
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022