Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 1, страницы 89–106 (Mi zvmmf5066)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Численные исследования устойчивости частицеподобных решений уравнений скалярного поля

Т. И. Белова, Н. А. Воронов, Н. Б. Конюхова, Б. С. Парийский

Москва

Аннотация: Для нелинейных волновых уравнений теории поля – уравнения Хиггса, синус-уравнения Гордона и уравнения Клейна–Гордона – изучается устойчивость осциллирующих локализованных решений с конечной энергией.

Полный текст: PDF файл (1724 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:1, 89–107

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 24.12.1979

Образец цитирования: Т. И. Белова, Н. А. Воронов, Н. Б. Конюхова, Б. С. Парийский, “Численные исследования устойчивости частицеподобных решений уравнений скалярного поля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:1 (1981), 89–106; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:1 (1981), 89–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelVorKon81}
\by Т.~И.~Белова, Н.~А.~Воронов, Н.~Б.~Конюхова, Б.~С.~Парийский
\paper Численные исследования устойчивости частицеподобных решений уравнений скалярного поля
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 1
\pages 89--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5066}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=608622}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 1
\pages 89--107
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90135-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Воронов, А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова, И. Б. Староверова, “О нелинейных сингулярных задачах в релятивистской космологии. 2. Поле Хиггса в пространстве де Ситтера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997), 1506–1519  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Voronov, A. L. Dyshko, N. B. Konyukhova, I. B. Staroverova, “Nonlinear singular problems in relativistic cosmology. II. The Higgs field in the de Sitter space”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1460–1473
    2. Н. А. Воронов, А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова, И. Б. Староверова, “О нелинейных сингулярных задачах в релятивистской космологии. 1. Поле Хиггса в пространствах Минковского и Фридмана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:11 (1997), 1345–1361  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Voronov, A. L. Dyshko, N. B. Konyukhova, I. B. Staroverova, “Nonsingular problems in relativistic cosmology. I. The Higgs field in the Minkowski and Friedmann spaces”, Comput. Math. Math. Phys., 37:11 (1997), 1302–1318
    3. А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова, “Автомодельные решения нелинейного волнового уравнения для поля Хиггса в пространстве де Ситтера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:1 (1999), 124–140  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Duischko, N. B. Konyukhova, “Self-similar solutions to the nonlinear wave equation for the Higgs fields in the de Sitter space”, Comput. Math. Math. Phys., 39:1 (1999), 118–134
    4. А. Л. Дышко, Н. Б. Конюхова, “Множественные одномерные и сферически-симметричные автомодельные решения нелинейного волнового уравнения поля Хиггса в пространстве де Ситтера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:3 (2001), 467–488  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Duischko, N. B. Konyukhova, “Multiple one-dimensional and spherically symmetric self-similar solutions to the nonlinear wave equation for the Higgs field in the de Sitter space”, Comput. Math. Math. Phys., 41:3 (2001), 435–456
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:85
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022