RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 6, страницы 1435–1444 (Mi zvmmf5070)  

Нелинейная теория оптимизации статистического моделирования для решения интегральных уравнений II рода

Г. А. Михайлов

Новосибирск

Аннотация: Построены и исследованы нелинейные уравнения, определяющие характеристики цепи Маркова, которая дает наименьшую дисперсию оценок решения, если оптимизируется только часть перехода (например, только распределение длины пробега). Одновременно получены оценки соответствующей дисперсии. Для оптимизации полного перехода построено нелинейное уравнение, единственным решением которого является стандартная функция ценности.

Полный текст: PDF файл (1128 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:6, 73–83

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.676
MSC: Primary 65C99; Secondary 60J27, 62J10
Поступила в редакцию: 12.02.1980

Образец цитирования: Г. А. Михайлов, “Нелинейная теория оптимизации статистического моделирования для решения интегральных уравнений II рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:6 (1981), 1435–1444; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:6 (1981), 73–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik81}
\by Г.~А.~Михайлов
\paper Нелинейная теория оптимизации статистического моделирования для решения интегральных уравнений~II рода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 6
\pages 1435--1444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5070}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=644124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0536.65100}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 6
\pages 73--83
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90152-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5070
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i6/p1435

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019