RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 1039–1045 (Mi zvmmf5071)  

Научные сообщения

Осреднение по двум малым параметрам эллиптического уравнения с быстро осциллирующими коэффициентами

Е. А. Яковлева

Москва

Аннотация: Для эллиптического уравнения с периодическими коэффициентами, быстро осциллирующими по двум малым параметрам, предлагается формальная методика построения осредненного уравнения любого порядка точности.

Полный текст: PDF файл (587 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 225–232

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
MSC: Primary 35C20; Secondary 35J15, 34C29
Поступила в редакцию: 30.12.1980

Образец цитирования: Е. А. Яковлева, “Осреднение по двум малым параметрам эллиптического уравнения с быстро осциллирующими коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 1039–1045; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 225–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak81}
\by Е.~А.~Яковлева
\paper Осреднение по двум малым параметрам эллиптического уравнения с быстро осциллирующими коэффициентами
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 1039--1045
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5071}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630085}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0492.35014}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 225--232
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90050-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5071
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p1039

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020