Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 1, страницы 29–34 (Mi zvmmf5079)  

Об одном методе решения эллиптических разностных уравнений

Б. С. Польский

Рига

Аннотация: Для решения эллиптических разностных уравнений, с сильно меняющимся в узких областях коэффициентом $k(x,y)$ при старшей производной предлагается численный аналог альтернирующего метода Шварца. На модельных задачах показана независимость скорости сходимости метода от $k(x,y)$ и получена асимптотика числа арифметических действий, необходимых для решения задачи с точностью $\varepsilon$.

Полный текст: PDF файл (597 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:1, 26–32

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N22; Secondary 65F05, 35J25
Поступила в редакцию: 15.12.1978
Исправленный вариант: 27.12.1979

Образец цитирования: Б. С. Польский, “Об одном методе решения эллиптических разностных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:1 (1981), 29–34; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:1 (1981), 26–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol81}
\by Б.~С.~Польский
\paper Об одном методе решения эллиптических разностных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 1
\pages 29--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5079}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=608616}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.65061}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 1
\pages 26--32
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90129-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5079
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022