RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 6, страницы 1430–1434 (Mi zvmmf5084)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценка наименьшего собственного значения одного класса матриц, соответствующего разностному уравнению Штурма–Лиувилля

Б. Мусилимов, М. Отелбаев

Алма-Ата

Аннотация: Дается двусторонняя оценка наименьшего собственного значения одного класса матриц. Этот класс матриц соответствует разностному уравнению Штурма–Лиувилля.

Полный текст: PDF файл (437 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:6, 68–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
MSC: Primary 65L15; Secondary 34L99
Поступила в редакцию: 13.02.1980
Исправленный вариант: 18.12.1980

Образец цитирования: Б. Мусилимов, М. Отелбаев, “Оценка наименьшего собственного значения одного класса матриц, соответствующего разностному уравнению Штурма–Лиувилля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:6 (1981), 1430–1434; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:6 (1981), 68–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MusOte81}
\by Б.~Мусилимов, М.~Отелбаев
\paper Оценка наименьшего собственного значения одного класса матриц, соответствующего разностному уравнению Штурма--Лиувилля
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 6
\pages 1430--1434
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5084}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=644123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0498.65044}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 6
\pages 68--73
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90151-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5084
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i6/p1430

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Гаркавенко, Н. Б. Ускова, “Спектральный анализ одного класса разностных операторов с растущим потенциалом”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:4 (2016), 395–402  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. Г. В. Гаркавенко, Н. Б. Ускова, “Асимптотика собственных значений разностного оператора с растущим потенциалом и полугруппы операторов”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:4 (2017), 6–17  mathnet  crossref
    3. Н. Б. Ускова, Г. В. Гаркавенко, “Теорема о расщеплении линейных операторов и асимптотика собственных значений разностных операторов с растущим потенциалом”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:1 (2018), 91–106  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:68
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019