RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 1031–1035 (Mi zvmmf5086)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О сложности некоторых спектральных задач для тёплицевых матриц

Х. Д. Икрамов

Москва

Аннотация: Показано, что прямые операции спектрального анализа тёплицевых и ганкелевых матриц, такие, как приведение матрицы к трехдиагональной форме или вычисление характеристического многочлена, могут быть выполнены посредством известных алгебраических методов (метод Ланцоша, биортогональный алгоритм) за $O(n^2\log n)$ умножений, где $n$ – порядок матрицы.

Полный текст: PDF файл (659 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 216–221

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.614
MSC: Primary 65F30; Secondary 65F15, 15A21
Поступила в редакцию: 20.08.1979

Образец цитирования: Х. Д. Икрамов, “О сложности некоторых спектральных задач для тёплицевых матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 1031–1035; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 216–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ikr81}
\by Х.~Д.~Икрамов
\paper О сложности некоторых спектральных задач для тёплицевых матриц
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 1031--1035
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0498.65019}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 216--221
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90048-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p1031

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. Д. Икрамов, “О трехдиагональных формах комплексных симметричных и персимметричных матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:11 (1994), 1704–1709  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. D. Ikramov, “Tridiagonal forms of complex symmetric and persymmetric matrices”, Comput. Math. Math. Phys., 34:11 (1994), 1463–1467  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020