RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 962–969 (Mi zvmmf5087)  

Повышение точности приближенных решений нелинейного сингулярного интегрального уравнения типа Чу–Лоу

Е. П. Жидков, Нгуен Монг, Б. Н. Хоромский

Дубна

Аннотация: Рассматриваются способы повышения точности приближенных решений уравнения типа Чу–Лоу. Предлагаются разностные схемы, позволяющие получить разложение решения по степеням шага сетки. На основе этого разложения методом Ричардсона производится уточнение приближенных решений. Кроме этого, построен итерационный процесс, сходящийся сразу к решению повышенной точности. Эффективность предложенных методов иллюстрируется числовыми примерами.

Полный текст: PDF файл (813 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 149–158

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.968
MSC: Primary 65R20; Secondary 45G05
Поступила в редакцию: 23.11.1979

Образец цитирования: Е. П. Жидков, Нгуен Монг, Б. Н. Хоромский, “Повышение точности приближенных решений нелинейного сингулярного интегрального уравнения типа Чу–Лоу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 962–969; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 149–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiNguKho81}
\by Е.~П.~Жидков, Нгуен Монг, Б.~Н.~Хоромский
\paper Повышение точности приближенных решений нелинейного сингулярного интегрального уравнения типа Чу--Лоу
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 962--969
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5087}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0503.65080}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 149--158
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90042-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5087
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p962

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020