RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 3, страницы 707–720 (Mi zvmmf5090)  

Использование метода параллельных хорд для решения разностных уравнений гидродинамики

В. А. Гасилов, В. Ф. Тишкин, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков

Москва

Аннотация: Предлагается использовать метод параллельных хорд, являющийся модификацией метода Ньютона, для решения разностных уравнений гидродинамики, записанных в лагранжевой форме. Доказаны положительная определенность и самосопряженность оператора линейной системы. Обсуждаются особенности предлагаемой методики.

Полный текст: PDF файл (1343 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:3, 178–192

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.958
MSC: Primary 76N10; Secondary 76M99, 65N22, 65F05
Поступила в редакцию: 04.10.1979
Исправленный вариант: 05.01.1980

Образец цитирования: В. А. Гасилов, В. Ф. Тишкин, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков, “Использование метода параллельных хорд для решения разностных уравнений гидродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:3 (1981), 707–720; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:3 (1981), 178–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GasTisFav81}
\by В.~А.~Гасилов, В.~Ф.~Тишкин, А.~П.~Фаворский, М.~Ю.~Шашков
\paper Использование метода параллельных хорд для решения разностных уравнений гидродинамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 3
\pages 707--720
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5090}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=622899}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0503.76084}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 3
\pages 178--192
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90075-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5090
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i3/p707

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020