RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 4, страницы 1054–1055 (Mi zvmmf5107)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О некоторых точных решениях уравнений спектрального нестационарного переноса излучения

Е. С. Андреев, Г. В. Думкина, М. Ю. Козманов

Челябинск

Аннотация: Получены точные решения задачи о распространении излучения без учета рассеяния при специально выбранных начальных данных, краевых условиях, коэффициенте поглощения. Решения могут быть использованы для проверки приближенных методик.

Полный текст: PDF файл (177 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:4, 242–244

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.71
Поступила в редакцию: 05.09.1979

Образец цитирования: Е. С. Андреев, Г. В. Думкина, М. Ю. Козманов, “О некоторых точных решениях уравнений спектрального нестационарного переноса излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981), 1054–1055; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 242–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndDumKoz81}
\by Е.~С.~Андреев, Г.~В.~Думкина, М.~Ю.~Козманов
\paper О некоторых точных решениях уравнений спектрального нестационарного переноса излучения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 1054--1055
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=630087}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 4
\pages 242--244
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90053-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i4/p1054

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Завьялов, “Об одном классе аналитических автомодельных решений системы уравнений переноса излучения и энергии для гомогенной среды”, ТВТ, 51:6 (2013), 931–936  mathnet  crossref  elib; V. V. Zav'yalov, “One class of analytical self-similar solutions to the system of radiative transfer and energy equations for a homogeneous medium”, High Temperature, 51:6 (2013), 849–854  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020