Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1981, том 21, номер 1, страницы 69–79 (Mi zvmmf5110)  

Об одном классе уравнений математической физики, возникающих в динамике биологических макросистем

В. Г. Маценко

Москва

Аннотация: Рассматривается непрерывная модель динамики возрастного состава популяции в стационарной и нестационарной средах. Математическим описанием модели является специальная краевая задача для полулинейного уравнения с частными производными первого порядка.

Полный текст: PDF файл (916 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1981, 21:1, 69–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:57
MSC: Primary 92D25; Secondary 35B40, 35B35
Поступила в редакцию: 12.04.1979
Исправленный вариант: 26.06.1980

Образец цитирования: В. Г. Маценко, “Об одном классе уравнений математической физики, возникающих в динамике биологических макросистем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:1 (1981), 69–79; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:1 (1981), 69–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat81}
\by В.~Г.~Маценко
\paper Об одном классе уравнений математической физики, возникающих в динамике биологических макросистем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1981
\vol 21
\issue 1
\pages 69--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=608620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.92013}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1981
\vol 21
\issue 1
\pages 69--80
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(81)90133-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v21/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022