Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 6, страницы 1598–1600 (Mi zvmmf5145)  

Вариационный принцип газовой динамики

Ю. Д. Шмыглевский

Москва

Аннотация: Предложен вариационный принцип газовой динамики, остающийся справедливым, когда все переменные перестают зависеть от времени.

Полный текст: PDF файл (250 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:6, 231–233

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.1
MSC: Primary 76N15; Secondary 49S05
Поступила в редакцию: 31.03.1980

Образец цитирования: Ю. Д. Шмыглевский, “Вариационный принцип газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:6 (1980), 1598–1600; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:6 (1980), 231–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm80}
\by Ю.~Д.~Шмыглевский
\paper Вариационный принцип газовой динамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 6
\pages 1598--1600
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=609331}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.76063}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 6
\pages 231--233
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90016-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i6/p1598

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021