Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 6, страницы 1500–1512 (Mi zvmmf5155)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О турбулентном отрыве

В. В. Сычёв, Вик. В. Сычёв

Москва

Аннотация: Исследуется течение в окрестности точки отрыва от гладкой поверхности твёрдого тела турбулентного пограничного слоя несжимаемой жидкости. Без привлечения каких-либо гипотез для замыкания исходных уравнений Рейнольдса показано, что механизм отрыва является самоиндуцированным. В главных членах он определяется процессом взаимодействия, обусловленным влиянием нелинейной части пограничного слоя, где трение несущественно. Полученные теоретические зависимости для профиля скорости вблизи точки отрыва, закона убывания коэффициента трения на поверхности тела по мере приближения к точке отрыва и некоторые другие сравниваются с имеющимися экспериментальными данными.

Полный текст: PDF файл (1331 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:6, 133–145

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.526
MSC: Primary 76D10; Secondary 76D99
Поступила в редакцию: 14.05.1980

Образец цитирования: В. В. Сычёв, Вик. В. Сычёв, “О турбулентном отрыве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:6 (1980), 1500–1512; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:6 (1980), 133–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SycSyc80}
\by В.~В.~Сычёв, Вик.~В.~Сычёв
\paper О турбулентном отрыве
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 6
\pages 1500--1512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=609325}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0481.76042}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 6
\pages 133--145
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90009-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i6/p1500

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gorbushin A.R., Zametaev V.B., “Asymptotic Analysis of Viscous Fluctuations in Turbulent Boundary Layers”, Fluid Dyn., 53:1 (2018), 9–20  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021