Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 6, страницы 1465–1482 (Mi zvmmf5163)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Неявная разностная схема для численного решения пространственных уравнений газовой динамики

В. М. Ковеня, Г. А. Тарнавский, Н. Н. Яненко

Новосибирск

Аннотация: Для численного решения уравнений газовой динамики предлагается экономичная разностная схема, основанная на расщеплении по физическим процессам и пространственным направлениям. Приводятся примеры расчетов пространственных течений.

Полный текст: PDF файл (1775 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:6, 100–116

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.958:533.7
MSC: Primary 76N15; Secondary 65N22
Поступила в редакцию: 01.04.1980

Образец цитирования: В. М. Ковеня, Г. А. Тарнавский, Н. Н. Яненко, “Неявная разностная схема для численного решения пространственных уравнений газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:6 (1980), 1465–1482; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:6 (1980), 100–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovTarYan80}
\by В.~М.~Ковеня, Г.~А.~Тарнавский, Н.~Н.~Яненко
\paper Неявная разностная схема для численного решения пространственных уравнений газовой динамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 6
\pages 1465--1482
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=609323}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0455.76069}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 6
\pages 100--116
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90007-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i6/p1465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Керимов, “К девяностолетию со дня рождения академика Николая Николаевича Яненко”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:2 (2013), 171–180  mathnet  crossref  elib
    2. В. Е. Борисов, А. Е. Луцкий, “Моделирование перехода между регулярным и маховским отражением ударных волн с помощью неявной схемы на основе методов LU-SGS и BiCGStab”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 068, 36 с.  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:663
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021