RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 3, страницы 682–690 (Mi zvmmf5169)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод стохастических дифференциальных уравнений для расчета кинетики плазмы со столкновениями

М. Ф. Иванов, В. Ф. Швец

Москва

Аннотация: Выводятся уравнения движения частиц, функция распределения которых удовлетворяет кинетическому уравнению Ландау. Анализируются особенности перехода от кинетических уравнений к стохастическим дифференциальным уравнениям (с. д. у.) в связи с их последующей дискретизацией. Построена разностная схема предиктор–корректор для решения систем с. д. у. Приведены результаты расчета трехмерных тестовых задач.

Полный текст: PDF файл (907 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:3, 146–155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21:533.9
Поступила в редакцию: 24.05.1979

Образец цитирования: М. Ф. Иванов, В. Ф. Швец, “Метод стохастических дифференциальных уравнений для расчета кинетики плазмы со столкновениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:3 (1980), 682–690; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:3 (1980), 146–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaShv80}
\by М.~Ф.~Иванов, В.~Ф.~Швец
\paper Метод стохастических дифференциальных уравнений для расчета кинетики плазмы со столкновениями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 3
\pages 682--690
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=578162}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 3
\pages 146--155
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90313-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i3/p682

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ф. Иванов, В. А. Гальбурт, “Стохастический подход к численному решению уравнений Фоккера–Планка”, Матем. моделирование, 20:11 (2008), 3–27  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. В. Березин, Ю. А. Волков, Ш. А. Казымов, М. Б. Марков, И. А. Тараканов, “Моделирование радиационной проводимости статистическим методом частиц”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 009, 20 с.  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:66
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019