Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 2, страницы 229–241 (Mi zvmmf517)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Решение линейных дифференциальных и разностных систем по отношению к части неизвестных

С. А. Абрамовa, М. Бронштейнb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b ИНРИА, София–Антиполис, Франция

Аннотация: Рассматривается вопрос о существовании решений $y$ линейной дифференциальной или разностной системы, указанные компоненты $y_{i_1},…,y_{i_m}$ которых принадлежат данному классу функций, а также задача построения этих компонент. Библ. 20.

Ключевые слова: компьютерная алгебра, линейные системы дифференциальных и разностных уравнений, решение системы по отношению к части неизвестных.

Полный текст: PDF файл (1769 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:2, 218–230

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
Поступила в редакцию: 06.07.2005

Образец цитирования: С. А. Абрамов, М. Бронштейн, “Решение линейных дифференциальных и разностных систем по отношению к части неизвестных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 229–241; Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 218–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrBro06}
\by С.~А.~Абрамов, М.~Бронштейн
\paper Решение линейных дифференциальных и разностных систем по отношению к~части неизвестных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 2
\pages 229--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2239761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.65100}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 2
\pages 218--230
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506020059}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746099642}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i2/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alekseyeva C.A., Vorotnikov V.I., Feofanova V.A., “Problems of the partial stability and detectability of dynamical systems”, J. Appl. Math. Mech., 71:6 (2007), 869–879  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. Garoufalidis S., van der Veen R., “Asymptotics of Quantum Spin Networks at a Fixed Root of Unity”, Math. Ann., 352:4 (2012), 987–1012  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Panferov A.A., “Differential Equation Systems With Selected Part of the Unknowns”, Program. Comput. Softw., 41:2 (2015), 90–97  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Panferov A.A., “Partitions of the Set of Selected Unknowns in Linear Differential-Algebraic Systems”, Program. Comput. Softw., 42:2 (2016), 84–89  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    5. Panferov A.A., “Selected and satellite unknowns in linear differential systems”, Adv. Appl. Math., 85 (2017), 1–11  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Panferov A.A., “Partial algorithms for satellite unknowns determination”, Program. Comput. Softw., 43:2 (2017), 119–125  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Panferov A.A., “Satellite Unknowns in Irreducible Differential Systems”, Program. Comput. Softw., 44:2 (2018), 105–111  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:133
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022