RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 2, страницы 284–294 (Mi zvmmf521)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О задаче с частым непериодическим чередованием краевых условий на быстро осциллирующих множествах

Д. И. Борисов

450000 Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, БГПУ

Аннотация: Рассматривается сингулярно возмущенная краевая задача на собственные значения для оператора Лапласа в цилиндре с частой непериодической сменой граничных условий на узких полосах, лежащих на боковой поверхности. Ширина полос произвольным образом зависит от малого параметра и может быстро осциллировать, причем характер осцилляции также произволен. Для собственных значений и собственных функций рассматриваемой задачи получены неулучшаемые по порядку оценки скорости сходимости. Библ. 12. Фиг. 1.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная задача, задача на собственные значения, скорость сходимости, асимптотические разложения.

Полный текст: PDF файл (1343 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:2, 271–281

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 05.08.2005

Образец цитирования: Д. И. Борисов, “О задаче с частым непериодическим чередованием краевых условий на быстро осциллирующих множествах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 284–294; Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 271–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor06}
\by Д.~И.~Борисов
\paper О~задаче с~частым непериодическим чередованием краевых условий на быстро осциллирующих множествах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 2
\pages 284--294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf521}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2239765}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200903}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9242956}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 2
\pages 271--281
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506020096}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13530140}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746100632}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i2/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Olendski O., Mikhailovska L., “Theory of a curved planar waveguide with Robin boundary conditions”, Phys. Rev. E, 81:3, Part 2 (2010), 036606, 14 pp.  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Najar H., Olendski O., “Spectral and localization properties of the Dirichlet wave guide with two concentric Neumann discs”, J. Phys. A, 44:30 (2011), 305304, 19 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Т. Ф. Шарапов, “О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий в случае усредненного условия Дирихле”, Матем. сб., 205:10 (2014), 125–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. F. Sharapov, “On the resolvent of multidimensional operators with frequently changing boundary conditions in the case of the homogenized Dirichlet condition”, Sb. Math., 205:10 (2014), 1492–1527  crossref  isi
    4. Т. Ф. Шарапов, “О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий: критический случай”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 66–96  mathnet  elib; T. F. Sharapov, “On resolvent of multi-dimensional operators with frequent alternation of boundary conditions: critical case”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 65–94  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:69
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019