RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 2, страницы 401–421 (Mi zvmmf5225)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вариационный подход к построению разностных схем для уравнения теплопроводности на криволинейных сетках

Т. К. Коршия, В. Ф. Тишкин, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков

Москва

Аннотация: Предлагается строить разностные схемы для уравнения теплопроводности на криволинейных сетках в терминах тепловых потоков. Основой для построения разностных схем является вариационный принцип, сформулированный в работе. Исследуются свойства разностных операторов. Рассматриваются вопросы устойчивости и аппроксимации. Приведены расчетные формулы.

Полный текст: PDF файл (1878 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:2, 135–155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:536.2
MSC: Primary 65N12; Secondary 65N15, 35K05, 65N06
Поступила в редакцию: 06.02.1979
Исправленный вариант: 04.07.1979

Образец цитирования: Т. К. Коршия, В. Ф. Тишкин, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков, “Вариационный подход к построению разностных схем для уравнения теплопроводности на криволинейных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:2 (1980), 401–421; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:2 (1980), 135–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorTisFav80}
\by Т.~К.~Коршия, В.~Ф.~Тишкин, А.~П.~Фаворский, М.~Ю.~Шашков
\paper Вариационный подход к построению разностных схем для уравнения теплопроводности на криволинейных сетках
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 2
\pages 401--421
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=572396}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0473.65068}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 2
\pages 135--155
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90029-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i2/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Головизнин, В. Н. Котеров, В. М. Кривцов, “Расчет уравнения теплопроводности на неструктурированных криволинейных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:11 (2011), 2075–2083  mathnet  mathscinet; V. M. Goloviznin, V. N. Koterov, V. M. Krivtsov, “Solution of the heat equation on unstructured curvilinear grids”, Comput. Math. Math. Phys., 51:11 (2011), 1953–1961  crossref  isi
    2. А. Лин, А. И. Лобанов, Е. А. Погорелова, “Математические модели роста тромба на основе уравнений типа «адвекция-диффузия» и Фоккера-Планка”, Компьютерные исследования и моделирование, 6:2 (2014), 271–283  mathnet  crossref
    3. Е. А. Погорелова, А. И. Лобанов, “К расчету роста тромбоцитарного тромба на основе уравнений типа «адвекция-диффузия»”, Матем. моделирование, 27:6 (2015), 54–66  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Pogorelova, A. I. Lobanov, “On calculation of platelet clot growth based on “advection-diffusion” equations”, Math. Models Comput. Simul., 8:1 (2016), 54–62  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:161
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020