RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 2, страницы 350–358 (Mi zvmmf5235)  

К асимптотической устойчивости некоторых экономичных разностных схем

Г. Штойан

Берлин, ГДР

Аннотация: Для класса экономичных схем с факторизованными операторами, в который входят схемы Н. Н. Яненко, Е. Г. Дьяконова и Писмена–Рэкфорда, приведена формула для временного шага, гарантирующая и затухание разностного решения при больших $t$, и близость к такому шагу, при котором точно воспроизводится экспоненциальное затухание решения исходного параболического уравнения.

Полный текст: PDF файл (806 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:2, 79–88

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65N12; Secondary 35K20
Поступила в редакцию: 18.12.1978
Исправленный вариант: 19.03.1979

Образец цитирования: Г. Штойан, “К асимптотической устойчивости некоторых экономичных разностных схем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:2 (1980), 350–358; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:2 (1980), 79–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto80}
\by Г.~Штойан
\paper К асимптотической устойчивости некоторых экономичных разностных схем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 2
\pages 350--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=572392}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0438.65081}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 2
\pages 79--88
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90025-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i2/p350

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020