RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 2, страницы 334–349 (Mi zvmmf5236)  

О некоторых сеточных схемах для квазилинейных эллиптических уравнений

Р. З. Даутов, А. В. Лапин, А. Д. Ляшко

Казань

Аннотация: Рассматривается первая краевая задача для эллиптического уравнения второго порядка со степенной нелинейностью. Методом конечных элементов с последующим численным интегрированием для этой задачи строятся сеточные схемы. Исследуется скорость сходимости решения схем к решению краевой задачи в пространстве $\mathring W_m^{(1)}$. Указываются квадратурные формулы, применение которых позволяет строить схемы, обладающие свойством «суперсходимости» в сеточных нормах.

Полный текст: PDF файл (1432 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:2, 62–78

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6.632
MSC: Primary 65N30; Secondary 35J65
Поступила в редакцию: 20.02.1979

Образец цитирования: Р. З. Даутов, А. В. Лапин, А. Д. Ляшко, “О некоторых сеточных схемах для квазилинейных эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:2 (1980), 334–349; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:2 (1980), 62–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DauLapLya80}
\by Р.~З.~Даутов, А.~В.~Лапин, А.~Д.~Ляшко
\paper О некоторых сеточных схемах для квазилинейных эллиптических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 2
\pages 334--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=572391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0438.65096}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 2
\pages 62--78
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90024-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i2/p334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020