RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 1, страницы 51–68 (Mi zvmmf5239)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Полиномиальные алгоритмы в линейном программировании

Л. Г. Хачиян

Москва

Аннотация: Построены точные алгоритмы линейного программирования, трудоемкость которых ограничена полиномом от длины двоичной записи задачи.

Полный текст: PDF файл (1972 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:1, 53–72

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.852
MSC: Primary 90C05; Secondary 90C06, 65K05, 68Q25
Поступила в редакцию: 18.12.1978
Исправленный вариант: 13.08.1979

Образец цитирования: Л. Г. Хачиян, “Полиномиальные алгоритмы в линейном программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:1 (1980), 51–68; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:1 (1980), 53–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha80}
\by Л.~Г.~Хачиян
\paper Полиномиальные алгоритмы в линейном программировании
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 1
\pages 51--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=564776}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0431.90043}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 1
\pages 53--72
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90061-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Слисенко, “Сложностные задачи теории вычислений”, УМН, 36:6(222) (1981), 21–103  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. O. Slisenko, “Complexity problems in computational theory”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 23–125  crossref  isi
    2. В. И. Зоркальцев, “Алгоритмы оптимизации в конусе центрального пути”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:2 (2000), 318–327  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Zorkal'tsev, “Optimization algorithms in the cone of central path”, Comput. Math. Math. Phys., 40:2 (2000), 304–312
    3. В. П. Булатов, Н. И. Федурина, “Об одном эффективном методе выпуклого программирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 2, сер. 2, 11:1 (2004), 51–61  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Dmitrii Lozovanu, Maria Fonoberova, “A Linear Parametrical Programming Approach for Studying and Solving Bilinear Programming Problem”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2006, no. 3, 73–86  mathnet  mathscinet  zmath
    5. В. А. Бондаренко, Б. В. Урываев, “Об одной задаче целочисленной оптимизации”, Автомат. и телемех., 2007, № 6, 18–23  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Bondarenko, B. V. Uryvaev, “On one problem of integer optimization”, Autom. Remote Control, 68:6 (2007), 948–953  crossref
    6. Dmitrii Lozovanu, “Parametrical Approach for Bilinear Programming and its Application for solving Integer and Combinatorial Optimization Problems”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2007, no. 3, 91–101  mathnet  mathscinet  zmath
    7. В. П. Булатов, “Метод ортогональных симплексов и его приложения в выпуклом программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:4 (2008), 610–622  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Bulatov, “Method of orthogonal simplexes and its applications to convex programming”, Comput. Math. Math. Phys., 48:4 (2008), 577–589  crossref  isi
    8. В. П. Булатов, Т. И. Белых, Э. Н. Яськова, “Эффективные методы решения задач выпуклого программирования, использующие погружение допустимого множества в симплексы”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:3 (2008), 3–10  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Aoshima Y., Avis D., Deering T., Matsumoto Y., Moriyama S., “On the Existence of Hamiltonian Paths for History Based Pivot Rules on Acyclic Unique Sink Orientations of Hypercubes”, Discrete Appl. Math., 160:15 (2012), 2104–2115  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Dmitrii Lozovanu, Maria Capcelea, “Algorithms for solving stochastic discrete optimal control problems on networks”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2014, no. 3, 80–88  mathnet
    11. Nurminski E.A., “Single-projection procedure for linear optimization”, J. Glob. Optim., 66:1, SI (2016), 95–110  crossref  isi
    12. И. И. Лапиков, “О возможности применения метода эллипсоидов для распознавания пороговых функций”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 163–165  mathnet  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1350
    Полный текст:621
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018