RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 2, страницы 316–333 (Mi zvmmf5243)  

Математический анализ одного класса непрерывных моделей динамики популяций

М. И. Стронина

Москва

Аннотация: Рассматривается непрерывная модель динамики возрастной структуры биологических популяций с учетом внутривидовой борьбы. Математическим описанием модели является неклассическая краевая задача для нелинейного интегродифференциального уравнения с частными производными. Доказывается теорема существования и единственности решений этой задачи, исследуется асимптотика решений. Изучаются стационарные решения. Описывается их структура, и предлагается один подход к исследованию устойчивости стационарных решений.

Полный текст: PDF файл (1765 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:2, 43–62

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:57
MSC: Primary 92D25; Secondary 45K05
Поступила в редакцию: 11.12.1978

Образец цитирования: М. И. Стронина, “Математический анализ одного класса непрерывных моделей динамики популяций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:2 (1980), 316–333; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:2 (1980), 43–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str80}
\by М.~И.~Стронина
\paper Математический анализ одного класса непрерывных моделей динамики популяций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 2
\pages 316--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=572390}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0445.92017}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 2
\pages 43--62
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90023-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i2/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020