Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1980, том 20, номер 1, страницы 38–50 (Mi zvmmf5254)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О регуляризации некорректных задач минимизации на множествах, заданных приближенно

Ф. П. Васильев

Москва

Аннотация: Для решения некорректных задач минимизации на множествах, известных лишь приближенно, предлагается использовать метод регуляризации А. Н. Тихонова в сочетании с методом штрафных функций и расширением множества. Рассматривается итеративная регуляризация метода проекции градиента.

Полный текст: PDF файл (1203 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1980, 20:1, 41–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.54:517.97
MSC: 90C30
Поступила в редакцию: 28.12.1978

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, “О регуляризации некорректных задач минимизации на множествах, заданных приближенно”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:1 (1980), 38–50; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:1 (1980), 41–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas80}
\by Ф.~П.~Васильев
\paper О регуляризации некорректных задач минимизации на множествах, заданных приближенно
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1980
\vol 20
\issue 1
\pages 38--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=564775}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0456.90074}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1980
\vol 20
\issue 1
\pages 41--53
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(80)90060-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v20/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Antipin A., Vasil'ev F., “Regularization Method for Equilibrium Programming Problem with Inaccurate Initial Data”, Ill-Posed Variational Problems and Regularization Techniques, Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems, 477, eds. Thera M., Tichatschke R., Springer-Verlag Berlin, 1999, 1–23  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:85
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021