RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1979, том 19, номер 6, страницы 1462–1470 (Mi zvmmf5300)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решении одной задачи Адамара с помощью регуляризующего по А. Н. Тихонову алгоритма

Ю. А. Криксин, В. Б. Гласко, П. Н. Вабищевич

Москва

Аннотация: Рассматривается некорректная задача Коши для уравнения Лапласа с данными на окружности, продолжаемыми внутрь области. Развивается устойчивый, основанный на концепции регуляризации А. Н. Тихонова метод ее решения; последнее представляется в виде регуляризованного ряда Фурье. Численные результаты свидетельствуют об эффективности метода.

Полный текст: PDF файл (955 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, 19:6, 103–112

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.54, 519.63
MSC: Primary 35R25; Secondary 35P05, 35J05
Поступила в редакцию: 31.10.1978

Образец цитирования: Ю. А. Криксин, В. Б. Гласко, П. Н. Вабищевич, “О решении одной задачи Адамара с помощью регуляризующего по А. Н. Тихонову алгоритма”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:6 (1979), 1462–1470; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:6 (1979), 103–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriGlaVab79}
\by Ю.~А.~Криксин, В.~Б.~Гласко, П.~Н.~Вабищевич
\paper О~решении одной задачи Адамара с~помощью регуляризующего по А.~Н.~Тихонову алгоритма
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 6
\pages 1462--1470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=559263}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0445.35097}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 6
\pages 103--112
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90040-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i6/p1462

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, А. В. Фомин, “Об одном итерационном методе решения задачи Коши для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:1 (1991), 64–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, A. V. Fomin, “An iterative method for solving the Cauchy problem for elliptic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:1 (1991), 45–52  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:100
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020