RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1979, том 19, номер 4, страницы 998–1014 (Mi zvmmf5301)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Исследование одного класса решений уравнения Лоу

Е. П. Жидков, И. П. Недялков, Б. Н. Хоромский, М. Нгуен

Дубна

Аннотация: Устанавливается существование и единственность решений нелиней ного уравнения Лоу, имеющих ненулевой суммарный индекс производной Фреше. Построен ньютоновский процесс для приближенного решения этого уравнения, и приведены некоторые примеры численных рассчетов.

Полный текст: PDF файл (1643 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, 19:4, 210–227

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 45G05; Secondary 81U20, 65R20
Поступила в редакцию: 17.04.1978
Исправленный вариант: 30.11.1978

Образец цитирования: Е. П. Жидков, И. П. Недялков, Б. Н. Хоромский, М. Нгуен, “Исследование одного класса решений уравнения Лоу”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:4 (1979), 998–1014; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:4 (1979), 210–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiNedKho79}
\by Е.~П.~Жидков, И.~П.~Недялков, Б.~Н.~Хоромский, М.~Нгуен
\paper Исследование одного класса решений уравнения Лоу
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 4
\pages 998--1014
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=544761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0425.45003}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 4
\pages 210--227
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90168-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i4/p998

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Гердт, “О глобальной структуре общего решения уравнений Чу–Лоу”, ТМФ, 48:3 (1981), 346–355  mathnet  mathscinet; V. P. Gerdt, “Global structure of the general solution of the Chew–Low equations”, Theoret. and Math. Phys., 48:3 (1981), 790–796  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020