RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1979, том 19, номер 6, страницы 1451–1461 (Mi zvmmf5304)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об одном подходе к сравнению решений параболических уравнений

А. А. Самарский, А. П. Михайлов, С. П. Курдюмов, В. А. Галактионов

Москва

Аннотация: Предложен метод сравнения решений параболических уравнений второго порядка, основанный на поточечных оценках старшей производной решения через младшие.

Полный текст: PDF файл (1095 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, 19:6, 91–102

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 35B05; Secondary 35K55
Поступила в редакцию: 20.02.1979

Образец цитирования: А. А. Самарский, А. П. Михайлов, С. П. Курдюмов, В. А. Галактионов, “Об одном подходе к сравнению решений параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:6 (1979), 1451–1461; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:6 (1979), 91–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamMikKur79}
\by А.~А.~Самарский, А.~П.~Михайлов, С.~П.~Курдюмов, В.~А.~Галактионов
\paper Об одном подходе к~сравнению решений параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 6
\pages 1451--1461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5304}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=559262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0418.35012}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 6
\pages 91--102
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90039-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5304
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i6/p1451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Галактионов, А. А. Самарский, “Методы построения приближенных автомодельных решений нелинейных уравнений теплопроводности. I”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982), 291–322  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, A. A. Samarskii, “Methods of constructing approximate self-similar solutions of nonlinear heat equations. I”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 291–321  crossref
    2. В. А. Галактионов, А. А. Самарский, “Методы построения приближенных автомодельных решений нелинейных уравнений теплопроводности. IV”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 131–155  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, A. A. Samarskii, “Methods of constructing approximate self-similar solutions of nonlinear heat equations. IV”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 125–149  crossref
    3. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “Об асимптотических “собственных функциях” задачи Коши для одного нелинейного параболического уравнения”, Матем. сб., 126(168):4 (1985), 435–472  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On asymptotic “eigenfunctions” of the Cauchy problem for a nonlinear parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 421–455  crossref
    4. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987), 135–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  crossref  isi
    5. Романов А.С., Семиколенов А.В., Шахорин А.П., “О роли функции источника при формулировке обобщенного принципа максимума для уравнения типа турбулентной фильтрации”, Вестник московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. серия: естественные науки, 2012, 96–103  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:139
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021