RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1979, том 19, номер 5, страницы 1217–1227 (Mi zvmmf5338)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика квазисобственных значений оператора Лапласа в случае внешности круглого диска

Н. С. Григорьева

Ленинград

Аннотация: С помощью анализа точного решения получена асимптотика при $|k| \to \infty$ ближайших к оси $Im k= 0$ квазисобственных чисел $k$ оператора Лапласа в случае внешности круглого диска (на самом диске предпо­лагается выполненным краевое условие Неймана). Предложена геомет­рическая интерпретация асимптотических формул для квазисобственных функций оператора Лапласа в геометрооптических терминах.

Полный текст: PDF файл (1037 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, 19:5, 131–141

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958, 535. 4
MSC: Primary 35P20; Secondary 35J05, 78A45
Поступила в редакцию: 19.07.1978
Исправленный вариант: 13.12.1978

Образец цитирования: Н. С. Григорьева, “Асимптотика квазисобственных значений оператора Лапласа в случае внешности круглого диска”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:5 (1979), 1217–1227; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:5 (1979), 131–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri79}
\by Н.~С.~Григорьева
\paper Асимптотика квазисобственных значений оператора Лапласа в~случае внешности круглого диска
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 5
\pages 1217--1227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5338}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=550107}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0421.35068}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 5
\pages 131--141
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90104-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5338
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i5/p1217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Конюхова, Т. Е. Фот, “Численные исследования свободных электрических осесимметричных колебаний идеально проводящего сплюснутого сфероида”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:8 (1995), 1209–1232  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Konyukhova, T. E. Fot, “Numerical investigations of free electrical axisymmetric oscillations of an ideally conducting oblate spheroid”, Comput. Math. Math. Phys., 35:8 (1995), 969–986  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:55
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021