RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 1, страницы 77–82 (Mi zvmmf534)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вычисление непрерывного вейвлет-преобразования как решение задачи Коши для системы дифференциальных уравнений в частных производных

Е. Б. Постников

305000 Курск, ул. Радищева, 33, Курский гос. ун-т

Аннотация: Показано, что задача нахождения интегрального вейвлет-преобразования с базисом Морле может быть сформулирована как задача Коши для системы двух дифференциальных уравнений в частных производных. Начальными условиями для искомых функций – действительной и мнимой частей вейвлет-преобразования – служат анализируемая функция и функция, равная нулю соответственно. Приведены численные примеры. Библ. 12. Фиг. 3.

Ключевые слова: непрерывное вейвлет-преобразование, вейвлет Морле, уравнение диффузии.

Полный текст: PDF файл (1339 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:1, 73–78

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 06.08.2004
Исправленный вариант: 02.08.2005

Образец цитирования: Е. Б. Постников, “Вычисление непрерывного вейвлет-преобразования как решение задачи Коши для системы дифференциальных уравнений в частных производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:1 (2006), 77–82; Comput. Math. Math. Phys., 46:1 (2006), 73–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pos06}
\by Е.~Б.~Постников
\paper Вычисление непрерывного вейвлет-преобразования как решение задачи Коши для системы дифференциальных уравнений в~частных производных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 1
\pages 77--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2239727}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200887}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 1
\pages 73--78
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506010088}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746057382}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Постников Е.Б., “Вейвлет-преобразование с вейвлетом Морле: методы расчета, основанные на решении диффузионных дифференциальных уравнений”, Компьютерные исследования и моделирование, 1:1 (2009), 5–12  elib
    2. Е. Б. Постников, “Вейвлет-преобразование с вейвлетом Морле: методы расчета, основанные на решении диффузионных дифференциальных уравнений”, Компьютерные исследования и моделирование, 1:1 (2009), 5–12  mathnet  crossref
    3. А. Н. Павлов, А. Е. Храмов, А. А. Короновский, Е. Ю. Ситникова, В. А. Макаров, А. А. Овчинников, “Вейвлет-анализ в нейродинамике”, УФН, 182:9 (2012), 905–939  mathnet  crossref  elib; A. N. Pavlov, A. E. Hramov, A. A. Koronovskii, E. Yu. Sitnikova, V. A Makarov, A. A. Ovchinnikov, “Wavelet analysis in neurodynamics”, Phys. Usp., 55:9 (2012), 845–875  crossref  isi  elib
    4. Postnikov E.B., Lavrova A.I., Kiseliov R.V., Plyusnina T.Yu., “Wavelet Bifurcation Analysis of Dynamical Systems: a Case Study in Oscillations of Chara Corallina Transmembrane Potential”, Int. J. Bifurcation Chaos, 22:12 (2012), 1250293  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Postnikov E.B., Singh V.K., “Local Spectral Analysis of Images via the Wavelet Transform Based on Partial Differential Equations”, Multidimens. Syst. Signal Process., 25:1 (2014), 145–155  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Postnikov E.B., Singh V.K., “Continuous Wavelet Transform With the Shannon Wavelet From the Point of View of Hyperbolic Partial Differential Equations”, Anal. Math., 41:3 (2015), 199–206  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:583
    Полный текст:257
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020