Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1979, том 19, номер 2, страницы 343–355 (Mi zvmmf5394)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод декомпозиции на основе агрегирования в блочном программировании

В. И. Цурков

Москва

Аннотация: Предлагается метод разложения для общей задачи линейного про­граммирования, когда часть матрицы условий имеет блочно-диагональную структуру. Центральная идея метода состоит в агрегировании переменных и предложена в [1], где разработан итеративный алгоритм решения задачи отраслевого планирования, когда введение агрегирова­ния диктуется спецификой связывающих ограничений и критерия.

Полный текст: PDF файл (1121 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, 19:2, 73–86

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: 90C06
Поступила в редакцию: 03.02.1978
Исправленный вариант: 22.06.1978

Образец цитирования: В. И. Цурков, “Метод декомпозиции на основе агрегирования в блочном программировании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:2 (1979), 343–355; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:2 (1979), 73–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsu79}
\by В.~И.~Цурков
\paper Метод декомпозиции на основе агрегирования в блочном программировании
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 2
\pages 343--355
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=531345}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0412.90046}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 2
\pages 73--86
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90007-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i2/p343

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Авербах, “Итеративный метод декомпозиции в одноэтапных задачах стохастического целочисленного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:10 (1990), 1467–1476  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Averbakh, “An iterative decomposition method in single-stage stochastic integer-programming problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:5 (1990), 133–139  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022