RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1979, том 19, номер 2, страницы 510–515 (Mi zvmmf5427)  

Научные сообщения

Оценка трудоемкости моделирования процесса «блуждания по сферам» для некоторых типов областей

Г. А. Михайлов

Новосибирск

Аннотация: Проводится оценка трудоемкости моделирования процесса «блужда­ния по сферам» для решения задачи Дирихле. Получена логарифмиче­ская оценка среднего числа шагов до выхода в $\varepsilon$-окрестность границы для практически произвольной двумерной области и для трехмерных об­ластей при выполнении одного из следующих условий: а) любой точки границы можно коснуться извне некоторым двугранным углом, б) любой точки границы можно, коснуться извне конусом раствора, не меньше­го 144\textdegree .

Полный текст: PDF файл (614 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, 19:2, 247–254

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.676
MSC: Primary 65C05; Secondary 68Q25, 65N99
Поступила в редакцию: 20.03.1978

Образец цитирования: Г. А. Михайлов, “Оценка трудоемкости моделирования процесса «блуждания по сферам» для некоторых типов областей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:2 (1979), 510–515; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:2 (1979), 247–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik79}
\by Г.~А.~Михайлов
\paper Оценка трудоемкости моделирования процесса <<блуждания по сферам>> для некоторых типов областей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 2
\pages 510--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=531358}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0412.65004}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 2
\pages 247--254
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90021-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i2/p510

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019