RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1979, том 19, номер 1, страницы 99–111 (Mi zvmmf5430)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оптимизация нелинейных систем теории переноса

С. Ф. Морозов, В. И. Сумин

Горький

Аннотация: Рассматривается задача оптимизации общей нелинейной интегродифференциальной системы переноса. Получены необходимые условия опти­мальности типа принципа максимума. В рассматриваемом случае сопряженная система теории оптимального управления имеет интегральную форму и не может быть записана в классической интегродифференциальной форме.

Полный текст: PDF файл (1379 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, 19:1, 101–114

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.56, 517.958, 536.71
MSC: Primary 49K99; Secondary 45J05
Поступила в редакцию: 30.08.1977

Образец цитирования: С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Оптимизация нелинейных систем теории переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:1 (1979), 99–111; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:1 (1979), 101–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MorSum79}
\by С.~Ф.~Морозов, В.~И.~Сумин
\paper Оптимизация нелинейных систем теории переноса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 1
\pages 99--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5430}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525469}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0405.49029}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 1
\pages 101--114
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90070-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5430
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сумин, “Об обосновании градиентных методов для распределенных задач оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:1 (1990), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, “The features of gradient methods for distributed optimal-control problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 1–15  crossref
    2. М. К. Керимов, “Памяти профессора Станислава Фёдоровича Морозова (1931–2003)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 184–192  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, “In memory of Professor Stanislav Fëdorovich Morozov (1931–2003)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 176–183
    3. А. В. Чернов, “О тотально глобальной разрешимости управляемого уравнения типа Гаммерштейна с варьируемым линейным оператором”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:2 (2015), 230–243  mathnet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021