RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1979, том 19, номер 1, страницы 22–28 (Mi zvmmf5431)  

О регуляризации нелинейных интегральных уравнений типа свертки

Т. И. Савёлова

Москва

Аннотация: Рассматривается класс некорректных нелинейных интегральных уравнений типа свертки с приближенной правой частью, решения которых ищутся методом регуляризации по схеме, аналогичной схеме решения линейных уравнений.

Полный текст: PDF файл (726 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, 19:1, 20–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519, 517.968.4
MSC: Primary 45L05; Secondary 65R20, 45E10, 45G05
Поступила в редакцию: 03.01.1978
Исправленный вариант: 03.04.1978

Образец цитирования: Т. И. Савёлова, “О регуляризации нелинейных интегральных уравнений типа свертки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:1 (1979), 22–28; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:1 (1979), 20–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav79}
\by Т.~И.~Савёлова
\paper О~регуляризации нелинейных интегральных уравнений типа свертки
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 1
\pages 22--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525463}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0403.45022}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 1
\pages 20--27
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90063-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020