Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1979, том 19, номер 2, страницы 508–510 (Mi zvmmf5433)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О нескольких задачах, связанных с методом минимальных невязок

В. С. Козякин, М. А. Красносельский

Москва

Аннотация: Рассматриваются две процедуры приближенного построения реше­ний систем линейных уравнений с несимметрическими матрицами – ме­тод обычных итераций и метод минимальных невязок. Проводится сравнение скоростей сходимости этих процедур. Сформулирован ряд задач.

Полный текст: PDF файл (363 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, 19:2, 244–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.612
MSC: Primary 65F10; Secondary 90C52
Поступила в редакцию: 27.04.1978

Образец цитирования: В. С. Козякин, М. А. Красносельский, “О нескольких задачах, связанных с методом минимальных невязок”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:2 (1979), 508–510; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:2 (1979), 244–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozKra79}
\by В.~С.~Козякин, М.~А.~Красносельский
\paper О~нескольких задачах, связанных с методом минимальных невязок
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 2
\pages 508--510
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5433}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=531357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0433.65018}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 2
\pages 244--247
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90020-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5433
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i2/p508

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Самохин, “Многошаговый метод минимальных невязок для решения линейных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:2 (1991), 317–320  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Samokhin, “The multi-step method of minimal discrepancies for solving linear equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:2 (1991), 102–104  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021