RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1978, том 18, номер 6, страницы 1595–1599 (Mi zvmmf5450)  

Научные сообщения

Об оптимальных аппроксимациях функций по конечному числу их коэффициентов Фурье

Н. М. Андрушевский, Н. П. Жидков, Б. М. Щедрин

Москва

Аннотация: Предлагается оптимальная в классе $W^2_{2,\alpha}[-\pi,\pi]$ аппроксимация функций, приближенно заданных отрезком тригонометрического ряда Фурье. Доказана равномерная сходимость последовательности оптимальных элементов к аппроксимируемой функции, указан порядок сходимости.

Полный текст: PDF файл (829 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1978, 18:6, 238–243

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.949.12
MSC: Primary 65T40; Secondary 42A10, 65D15
Поступила в редакцию: 03.03.1978

Образец цитирования: Н. М. Андрушевский, Н. П. Жидков, Б. М. Щедрин, “Об оптимальных аппроксимациях функций по конечному числу их коэффициентов Фурье”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 18:6 (1978), 1595–1599; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 18:6 (1978), 238–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndZhiShc78}
\by Н.~М.~Андрушевский, Н.~П.~Жидков, Б.~М.~Щедрин
\paper Об оптимальных аппроксимациях функций по конечному числу их коэффициентов Фурье
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1978
\vol 18
\issue 6
\pages 1595--1599
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=518289}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0421.65075}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1978
\vol 18
\issue 6
\pages 238--243
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(78)90153-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v18/i6/p1595

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019