RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1978, том 18, номер 6, страницы 1466–1475 (Mi zvmmf5495)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разностная схема для решения эллиптического уравнения с малым параметром в области с криволинейной границей

Г. И. Шишкин

Свердловск

Аннотация: Построена разностная схема для решения задачи Дирихле в плоской области с криволинейной границей. Приближенное решение, полученное по этой схеме, сходится к решению исходной задачи равномерно относительно параметра. При фиксированном значении параметра разностная схема сходится со скоростью $O(|h|^2)$.

Полный текст: PDF файл (2122 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1978, 18:6, 105–115

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
MSC: Primary 65N06; Secondary 35J25, 65N12
Поступила в редакцию: 20.06.1977

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Разностная схема для решения эллиптического уравнения с малым параметром в области с криволинейной границей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 18:6 (1978), 1466–1475; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 18:6 (1978), 105–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi78}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Разностная схема для решения эллиптического уравнения с малым параметром в области с криволинейной границей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1978
\vol 18
\issue 6
\pages 1466--1475
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=518278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0416.65064}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1978
\vol 18
\issue 6
\pages 105--115
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(78)90140-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v18/i6/p1466

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kadalbajoo M.K. Gupta V., “A Brief Survey on Numerical Methods for Solving Singularly Perturbed Problems”, Appl. Math. Comput., 217:8 (2010), 3641–3716  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:110
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020