RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1978, том 18, номер 5, страницы 1139–1145 (Mi zvmmf5517)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сходимости метода интервальной пристрелки

П. И. Монастырный

Минск

Аннотация: Рассматривается новый метод решения граничных задач для систем нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка с неразделенными условиями, сочетающий процедуру прямой и обратной пристрелки на подынтервалах отрезка интегрирования. Дается обоснование метода, и доказывается теорема о его сходимости.

Полный текст: PDF файл (698 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1978, 18:5, 65–71

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.91/.94
MSC: Primary 65L10; Secondary 65G30
Поступила в редакцию: 07.07.1977
Исправленный вариант: 01.03.1978

Образец цитирования: П. И. Монастырный, “О сходимости метода интервальной пристрелки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 18:5 (1978), 1139–1145; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 18:5 (1978), 65–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mon78}
\by П.~И.~Монастырный
\paper О сходимости метода интервальной пристрелки
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1978
\vol 18
\issue 5
\pages 1139--1145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=515355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0403.65037}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1978
\vol 18
\issue 5
\pages 65--71
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(78)90102-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v18/i5/p1139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Джумабаев, С. М. Темешева, “Метод параметризации решения нелинейных двухточечных краевых задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 39–63  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, S. M. Temesheva, “A parametrization method for solving nonlinear two-point boundary value problems”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 37–61  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018