Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 1, страницы 218–220 (Mi zvmmf5590)  

Научные сообщения

О скорости сходимости метода минимизации вдоль векторов заданной системы направлений

В. Н. Крутиков

Томск

Аннотация: В случае сильновыпуклого функционала получена оценка скорости сходимости для методов минимизации, основанных на последовательном спуске вдоль векторов заданной системы.

Полный текст: PDF файл (377 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:1, 154–155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
MSC: Primary 65K05; Secondary 90C25
Поступила в редакцию: 23.12.1980
Исправленный вариант: 13.05.1981

Образец цитирования: В. Н. Крутиков, “О скорости сходимости метода минимизации вдоль векторов заданной системы направлений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:1 (1983), 218–220; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:1 (1983), 154–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kru83}
\by В.~Н.~Крутиков
\paper О скорости сходимости метода минимизации вдоль векторов заданной системы направлений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 218--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=692759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0538.65037}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 154--155
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80028-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i1/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021