RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 1, страницы 109–118 (Mi zvmmf5593)  

Условия критичности и теоремы сравнения разностных решений нелинейных параболических уравнений

В. А. Галактионов

Москва

Аннотация: Установлены условия существования специальных поточечных оценок разностных решений – так называемые условия критичности, и на их основе доказаны теоремы сравнения решений неявных разностных схем для различных нелинейных параболических уравнений, т.е. определены условия, при которых одно решение мажорируется другим во всех узлах пространственно-временной сетки. Полученные результаты свидетельствуют о том, что решения неявных схем проявляют некоторые важные свойства “монотонности”, присущие дифференциальным задачам для нелинейных параболических уравнений.

Полный текст: PDF файл (1042 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:1, 74–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4:519.633
MSC: Primary 65N12; Secondary 35K60
Поступила в редакцию: 29.04.1981

Образец цитирования: В. А. Галактионов, “Условия критичности и теоремы сравнения разностных решений нелинейных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:1 (1983), 109–118; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:1 (1983), 74–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal83}
\by В.~А.~Галактионов
\paper Условия критичности и теоремы сравнения разностных решений нелинейных параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 109--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=692746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0526.65070}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 74--80
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80013-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021