Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 1, страницы 73–82 (Mi zvmmf5601)  

Моделирование пространства путей в задачах построения оптимальных траекторий

С. В. Смеляков, Ю. Г. Стоян

Харьков

Аннотация: Ставится основная задача о построении оптимальных путей в неодносвязных областях, и рассматривается структура ее решения, основанная на дискретно-континуальной модели пространства путей. Исследуется частный случай основной задачи, связанный с построением экстремалей в кусочно-линейном трехмерном многообразии. Предложенная модель распространяется на задачи о построении в неодносвязной области экстремалей с подвижным концом и связывающих сетей. Приводится результат решения одной из рассмотренных задач.

Полный текст: PDF файл (1464 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:1, 50–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.176
MSC: Primary 05C85; Secondary 05C38
Поступила в редакцию: 29.05.1981
Исправленный вариант: 30.12.1981

Образец цитирования: С. В. Смеляков, Ю. Г. Стоян, “Моделирование пространства путей в задачах построения оптимальных траекторий”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:1 (1983), 73–82; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:1 (1983), 50–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmeSto83}
\by С.~В.~Смеляков, Ю.~Г.~Стоян
\paper Моделирование пространства путей в задачах построения оптимальных траекторий
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 73--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=692742}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.05058}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 50--55
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80009-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021