Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 1, страницы 223–227 (Mi zvmmf5626)  

Научные сообщения

Численные методы для одного класса задач оптимального управления на графах

Н. С. Васильев

Москва

Аннотация: Рассмотрен класс задач оптимального управления потоками, возникающих при анализе математических моделей сети связи. Задача управления состоит в оптимальном выборе маршрутов на заданном графе, а при фиксированных маршрутах – в решении некоторой дискретной задачи оптимального управления. Обоснована схема сокращенного перебора маршрутов (полный перебор невозможен ввиду большой размерности задачи), и доказана сходимость предложенных алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (672 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:1, 160–163

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.977
MSC: Primary 90B10; Secondary 90C10, 65K05, 90C35
Поступила в редакцию: 19.02.1981
Исправленный вариант: 04.01.1982

Образец цитирования: Н. С. Васильев, “Численные методы для одного класса задач оптимального управления на графах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:1 (1983), 223–227; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:1 (1983), 160–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas83}
\by Н.~С.~Васильев
\paper Численные методы для одного класса задач оптимального управления на графах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 223--227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=692762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0524.90034}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 160--163
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80031-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i1/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021