Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1983, том 23, номер 1, страницы 160–169 (Mi zvmmf5630)  

К расчёту пространственного околозвукового обтекания удлиненных тел

В. В. Вышинский

Москва

Аннотация: Конечно-разностной схемой, основанной на использовании метода релаксации, решается задача построения поля течения при бесциркуляционном обтекании пространственных тел околозвуковым потоком невязкого газа. Приводятся результаты расчета околозвукового обтекания трехосного эллипсоида потоком газа, набегающим вдоль наибольшей полуоси, а также поверхности, заданной таблично, под малым углом атаки.

Полный текст: PDF файл (1234 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, 23:1, 110–116

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.6.011
MSC: Primary 76N15; Secondary 76M99
Поступила в редакцию: 04.05.1981

Образец цитирования: В. В. Вышинский, “К расчёту пространственного околозвукового обтекания удлиненных тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:1 (1983), 160–169; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:1 (1983), 110–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vys83}
\by В.~В.~Вышинский
\paper К расчёту пространственного околозвукового обтекания удлиненных тел
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 160--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5630}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=692751}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0541.76097}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 1
\pages 110--116
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80019-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf5630
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i1/p160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021