Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2005, том 45, номер 11, страницы 1963–1968 (Mi zvmmf565)  

Асимптотическое решение сингулярно возмущенной задачи оптимального быстродействия

А. И. Калинин

220050 Минск, пр-т Ф. Скорины, 4, Белорусский гос. ун-т, ФПМИ

Аннотация: Рассматривается задача оптимального быстродействия для линейной сингулярно возмущенной системы с многомерными управлениями, значения которых ограничены по евклидовой норме. Показывается, что для построения приближенного (в асимптотическом смысле) решения этой задачи достаточно решить две невозмущенные задачи оптимального управления меньшей размерности. Библ. 5.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная задача оптимального быстродействия, асимптотический метод решения.

Полный текст: PDF файл (672 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2005, 45:11, 1888–1892

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.626.2
Поступила в редакцию: 24.09.2004

Образец цитирования: А. И. Калинин, “Асимптотическое решение сингулярно возмущенной задачи оптимального быстродействия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 1963–1968; Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1888–1892

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal05}
\by А.~И.~Калинин
\paper Асимптотическое решение сингулярно возмущенной задачи оптимального быстродействия
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2005
\vol 45
\issue 11
\pages 1963--1968
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2203221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1102.49020}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2005
\vol 45
\issue 11
\pages 1888--1892


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v45/i11/p1963

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:95
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022